Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Buat yang mau online-multiplayer.
12-26-2013, 08:45 AM
RE: Buat yang mau online-multiplayer.
(12-26-2013 08:36 AM)betrayedAngel Wrote:  
(12-26-2013 08:29 AM)darkjoe16 Wrote:  
(12-26-2013 08:24 AM)betrayedAngel Wrote:  tapi masih belum ada konfirmasi agan dan lawan mainnya pakai koneksi internet jenis apa.

situ dan lawan mainnya pakai sama2 USB-modem kah??
belum jelas keterangan agan!
harus spesifik dong.. Undecided

karena selama ini yg bisa konek quest via hamacahi cuma internet yg support upnp dan port forwarding yaitu yg pakai koneksi inet yg pakai router seperti spidol dan kawan2nya.

gan kalo ping ke masing modem kira" berapaan punya ente?

entah, belum pernah sampai cek ping segala.
soalnya ane maen MHFU pakai JPCSP konek internet via USB-modem <<--->> USB Modem lancar2 aja.

jadi, yg gak bener tuh emulator ppsspp ini. ppsspp pilih2 soal koneksi internetnya.
dan agan TS pun blum konfirmasi mereka bisa masuk quest via hamachi pakai koneksi internet jenis apa.

:/

ahahaha. makin lucu ajanih si agan. pahami, coba dulu yg bener ya~ coba baca baik2. soal quest bisa masuk tuh, ane ambil contoh mhp3rd khusus di atas.
kan ane udah bilang:
"sejauh ini baru di test dengan 2 pc, lan dan internet via mhp3rd-mhp2nd.
sebagai tambahan informasi, ini perbandingan dari test yang ane lakukan:
lan: stabil, kadang dc di 1-2 high rank quest. coba lagi, bisa. playable.
internet: cukup stabil, sering dc di high rank quest. semi-playable.
spekulasi ane, penyebab dc dikarenakan jumlah data yang ditransfer terbilang cukup banyak di bagian tersebut (high rank quest).
penyebab lain bisa jadi karena problem slot-kabel (lan) dan koneksi internet.
tapi tenang, game lain pun dijamin playable, selagi bukan jenis game yang menuntut data processing besar seperti salah satu di antara tipe berikut: game openworld, banyak item, high 3D model-effect dsb. problem pasti ada, dari biasa ke vital. belajar tweak yaw."
Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-26-2013, 08:56 AM
lho, situ yg gak jelas.

ane mah klo tweaking bisa2 aja gan,
ane cuma mau minta info : situ dan kawannya maen online via hamachi pakai koneksi internet apaan???
jawabnya ngeles mulu :/

kalau masalah LAN ane dah ngerti, gampang, gak ribet seperti kasus PPSSPP - ONLINE yg pilih2 jenis koneksi internet.

gimana? paham apa yg ane sangsikan tentang info dari agan?
ane ulangi lagi, :

Situ dan kawannya online via hamachi dan berhasil join quest pakai koneksi internet apaan??
USB modem semua kah??? atau salah satu pakai koneksi kabel/wifi yg support upnp dan port forwarding.

harus spesifik dong,
info kok setengah2, udah gitu ngatain ane gak paham2.

ckckck....

-my outdated testing rig-
Intel Core2Quad [email protected]
Shappire HD7750 1GB DDR5

contact me at:
[email protected]
facebook.com/love.grimangel
Find all posts by this user
12-26-2013, 09:25 AM
(12-26-2013 08:56 AM)betrayedAngel Wrote:  lho, situ yg gak jelas.

ane mah klo tweaking bisa2 aja gan,
ane cuma mau minta info : situ dan kawannya maen online via hamachi pakai koneksi internet apaan???
jawabnya ngeles mulu :/

kalau masalah LAN ane dah ngerti, gampang, gak ribet seperti kasus PPSSPP - ONLINE yg pilih2 jenis koneksi internet.

gimana? paham apa yg ane sangsikan tentang info dari agan?
ane ulangi lagi, :

Situ dan kawannya online via hamachi dan berhasil join quest pakai koneksi internet apaan??
USB modem semua kah??? atau salah satu pakai koneksi kabel/wifi yg support upnp dan port forwarding.

harus spesifik dong,
info kok setengah2, udah gitu ngatain ane gak paham2.

ckckck....

ahahaha. ngeles apa sih gan Big Grin post udah ane update berkali2 biar tutornya universal, kayanya engga disimak baik2. kalem kali gan Cool

bahkan kutipan ane tadi aja udah bisa banget ngejawab keluhan agan yang ini. ane tegasin lagi. ane 2.2nya pake koneksi modem colok dan lan. perbandingan kestabilannya udah ditulis juga.

"harus spesifik dong,
info kok setengah2, udah gitu ngatain ane gak paham2." ah curiga agan yg memahaminya setengah2. Undecided

berdasarkan info di atas, agan ngerti lan kan?
nah ngerti hamachi ga?
simple sebenarnya, ga usah mikir ribet2. cukup pastikan sinyal bagus, ada adhoc sama hamachi yang udah dibikinin network plus ip server (hamachi)nya udah disimpan di ppsspp.ini, semua beres.
12-26-2013, 09:42 AM
nah, daritadi konfirmasi gitu kek apa susahnya coba?
dari tadi ditunggu2 gak ada konfirmasi jenis koneksi internetnya, baru ini nongol konfirmasi koneksi internetnya pakai apa.

modem colok : USB gitu?? pakai SIM CARD bukan??
kan ada juga modem colok ke LAN card via RJ-45 -_-
(sama2 modem colok, tapi ada 2 jenis tipe : colok USB dan satunya lagi tipe modem colok ke lan card/onboard ethernet)

kalau 2-2 nya pakai USB modem ane masih gak yakin,
btw kalau mmg bener situ dan lawan maennya pakai USB modem, situ dan kawannya makai jasa ISP internet apaan??
ada banyak tuh ISP di Indonesia yg nyediain layanan dial-up internet via USB modem.

hmm??

Shappire HD7750 1GB DDR5

contact me at:
[email protected]
12-26-2013, 09:51 AM
(12-26-2013 09:42 AM)betrayedAngel Wrote:  nah, daritadi konfirmasi gitu kek apa susahnya coba?
dari tadi ditunggu2 gak ada konfirmasi jenis koneksi internetnya, baru ini nongol konfirmasi koneksi internetnya pakai apa.

modem colok : USB gitu?? pakai SIM CARD bukan??
kan ada juga modem colok ke LAN card via RJ-45 -_-
(sama2 modem colok, tapi ada 2 jenis tipe : colok USB dan satunya lagi tipe modem colok ke lan card/onboard ethernet)

kalau 2-2 nya pakai USB modem ane masih gak yakin,
btw kalau mmg bener situ dan lawan maennya pakai USB modem, situ dan kawannya makai jasa ISP internet apaan??
ada banyak tuh ISP di Indonesia yg nyediain layanan dial-up internet via USB modem.

hmm??

dari reply-an pertama komen agan pun ane udah bilang kl ane pake modem colok.

simcard, smartfren, cuma rev. a, tapi kondisi sinyal memadai. soal istilah "modem colok" engga usah mikir jauh, karena pada umumnya jaman skrg kl nyangkut modem colok, ya modem usb bersimcard.

ane pake smartfren, temen pun smartfren (rev.b), yang jadi host gantian.
12-26-2013, 01:43 PM
ane cuman mau memastikan kalau mmg itu modem colok USB, karena agan nyebutinnya kurang spesifik.

thanks atas infonya.
kalau begini kan dah jelas semua dari perlengkapan hardware+ISP yang agan pakai.
biar semua orang yg baca ini pada ngerti koneksi seperti apa yg agan udah tets secara terperinci.

Shappire HD7750 1GB DDR5

contact me at:
[email protected]
12-26-2013, 02:16 PM
(12-26-2013 01:43 PM)betrayedAngel Wrote:  ane cuman mau memastikan kalau mmg itu modem colok USB, karena agan nyebutinnya kurang spesifik.

thanks atas infonya.
kalau begini kan dah jelas semua dari perlengkapan hardware+ISP yang agan pakai.
biar semua orang yg baca ini pada ngerti koneksi seperti apa yg agan udah tets secara terperinci.

oke gan~ ane update lagi biar makin universal~ thanks gan~ Big Grin Cool
12-28-2013, 07:42 PM
gan..permisi..
q newbi mslah inet dkk...
cman pngen main mhfu ama temen...nah yg bkin bngung apakah q hrus buat server kyk hamachi dkk? lo emang bner pake hamachi brarti tiap main dua2nya harus konek inet ya gan?
apakh g bisa main mhfu cman lewat wlan gan? maaph pertanyaannya agak bnyak gan..ngebet bgt bisa main rame2 ma tmen Sad
mksih gan Big Grin
12-29-2013, 03:17 AM
(12-28-2013 07:42 PM)Shinjohero Wrote:  gan..permisi..
q newbi mslah inet dkk...
cman pngen main mhfu ama temen...nah yg bkin bngung apakah q hrus buat server kyk hamachi dkk? lo emang bner pake hamachi brarti tiap main dua2nya harus konek inet ya gan?
apakh g bisa main mhfu cman lewat wlan gan? maaph pertanyaannya agak bnyak gan..ngebet bgt bisa main rame2 ma tmen Sad
mksih gan Big Grin

hamachi cuma buat online, buat lan gaperlu pake. buat lan adhoc aja cukup. simple kl lan, tinggal colok kabel, pastiin antar pc udah terhubung, terus masuk cmd (start-all programs-accessories-command prompt), ketik ipconfig, cari ipv4 address di bagian local network connection, terus masukin ke ppsspp.ini yang ada di folder ppsspp.

lihat gambar di bawah, bagian proadhoc diganti sama ipv4 local, terus dibagian macadress isi bebas. asal teridiri dari angka 0-9 atau huruf a-f.

pas nanti main, tinggal jalanin adhoc terus ppsspp.
semoga membantu Cool
12-29-2013, 01:34 PM
mksih gan emonmnki Big Grin
tpi pliss jngn bosen kasih pencerahan ya? mslahnya gni
1.smuanya tahapn dah bner, lepi ane ipnya 192.168.10.1 ..tmen gue pke 10.2,,di proserver ppsspp tmen ane n ane sendri udah ane rubah jd 192.168.10.1 (karna ane yg jd severnya)...waktu main cuman ane z yg bisa msuk d guild..tmen ane stuk d dpan pintu guild..ad yg slah kah? ane bela2in ampe beli kabel lan gan Sad

2. ane pke manual ip soalnya ngikutin ptunjuk dsni gan http://www.kaskus.co.id/lastpost/52bb965...28048b47b6
kalau mang tutorial yg ane ikutin slah bsa gak kn d detailin lg mngenai knek lan nya...rata2 pda bhas yg online melulu2..sedih ane gan Sad

3.oia..ane pke ppsspp versi 9.6...apkah tu msih hrus dcompile manual ndri agar bisa lan?

mksih bnyaaaak y gan..dpet blesan gmbra bgt ane ma tmen ane...mau liburan panjang soalnya Big Grin
12-29-2013, 05:00 PM
(12-29-2013 01:34 PM)Shinjohero Wrote:  mksih gan emonmnki Big Grin
1.smuanya tahapn dah bner, lepi ane ipnya 192.168.10.1 ..tmen gue pke 10.2,,di proserver ppsspp tmen ane n ane sendri udah ane rubah jd 192.168.10.1 (karna ane yg jd severnya)...waktu main cuman ane z yg bisa msuk d guild..tmen ane stuk d dpan pintu guild..ad yg slah kah? ane bela2in ampe beli kabel lan gan Sad

2. ane pke manual ip soalnya ngikutin ptunjuk dsni gan http://www.kaskus.co.id/lastpost/52bb965...28048b47b6
kalau mang tutorial yg ane ikutin slah bsa gak kn d detailin lg mngenai knek lan nya...rata2 pda bhas yg online melulu2..sedih ane gan Sad

3.oia..ane pke ppsspp versi 9.6...apkah tu msih hrus dcompile manual ndri agar bisa lan?

mksih bnyaaaak y gan..dpet blesan gmbra bgt ane ma tmen ane...mau liburan panjang soalnya Big Grin

1. buat test 'kesiapan' koneksi perplayer, coba masuk guild satu2 dulu. satu coba masuk, kl bisa, keluar, ganti sama satunya. nah kl udah bisa masuk 22nya, skrg coba si host masuk duluan (sampai masuk guild) terus client. kl masih susah masuk 1 diantara kalian berdua, coba cek lg macaddress di ppsspp.ini-nya. pastiin beda, terdiri dari 2 digit dengan input angka 1-9 atau a-f. contoh: macaddress host 1a:2b:3c:4d:5e:6f dan client 01:02:03:04:05:06.

2. wuih keren nih si agan pengulik! 1000 respect dari ane #sembahagan itu udah dijelasin sama ane, semoga membantu Smile

3. ga perlu gan, kecuali kl agan emang mau ningkatin performa stability fitur wlannya Big Grin

silakan pm nomor agan, biar apa2 bisa lewat sms. semoga sukses gan Idea
12-30-2013, 01:34 AM
akhirnya bisa jug gan..akhirnya Big Grin
td mlem dah nyoba buat lwan gravios ma lao...lancar jaya...hehe...tpi pas lwan lao tiba2 DC...lum tau pyebabnya cz mau nyari tau mata dah capek gara2 sejak siang oprek lepi mulu ..mksih ya gan Big Grin
12-30-2013, 07:46 AM
(12-30-2013 01:34 AM)Shinjohero Wrote:  akhirnya bisa jug gan..akhirnya Big Grin
td mlem dah nyoba buat lwan gravios ma lao...lancar jaya...hehe...tpi pas lwan lao tiba2 DC...lum tau pyebabnya cz mau nyari tau mata dah capek gara2 sejak siang oprek lepi mulu ..mksih ya gan Big Grin

penjelasan soal DC bisa dilihat di pejwan. kemungkinan data yang di proses (mencakup in-game effect, kualitas 3d model, besar/luasnya area) cukup besar atau menuntut daya loading lebih. coba khusus di bagian DC2 itu turunin setting graphic. tapi, sebelumnya coba main dulu aja... siapa tau DCnya karena masalah kabel/koneksi doang.
12-30-2013, 02:43 PM
(12-29-2013 05:00 PM)emonmanki Wrote:  

1. buat test 'kesiapan' koneksi perplayer, coba masuk guild satu2 dulu. satu coba masuk, kl bisa, keluar, ganti sama satunya. nah kl udah bisa masuk 22nya, skrg coba si host masuk duluan (sampai masuk guild) terus client. kl masih susah masuk 1 diantara kalian berdua, coba cek lg macaddress di ppsspp.ini-nya. pastiin beda, terdiri dari 2 digit dengan input angka 1-9 atau a-f. contoh: macaddress host 1a:2b:3c:4d:5e:6f dan client 01:02:03:04:05:06.

2. wuih keren nih si agan pengulik! 1000 respect dari ane #sembahagan itu udah dijelasin sama ane, semoga membantu Smile

3. ga perlu gan, kecuali kl agan emang mau ningkatin performa stability fitur wlannya Big Grin

dku pake modem colok fl*xi
untuk yg 1.
dku dah 2x nyoba main MHFU. yg pertama dua2 bisa masuk gath hall cuma ga saling ketemu.(mungkin gra2 mac adress lum d ubah. bru dku ubah tuk percobaan ke 2)
kedua kalinya dku g bisa masuk ke gath hall. tp dia bisa. tulisannya communication error mulu.
kmungkinan problem dimana?
sbnarnya syarat bisa maen ol secara lan pake hamachi (spesifiknya tuk MH series) tuh apa aja sih?

di group fb pada ribut ngomong modem colok usb gsm/cdma ga bisa n nyuruh ganti emu ja yg support 1000% modem colok.binggung gw...
12-30-2013, 09:27 PM
(12-30-2013 02:43 PM)yuureinoou Wrote:  
(12-29-2013 05:00 PM)emonmanki Wrote:  

dku pake modem colok fl*xi
untuk yg 1.
dku dah 2x nyoba main MHFU. yg pertama dua2 bisa masuk gath hall cuma ga saling ketemu.(mungkin gra2 mac adress lum d ubah. bru dku ubah tuk percobaan ke 2)
kedua kalinya dku g bisa masuk ke gath hall. tp dia bisa. tulisannya communication error mulu.
kmungkinan problem dimana?
sbnarnya syarat bisa maen ol secara lan pake hamachi (spesifiknya tuk MH series) tuh apa aja sih?

di group fb pada ribut ngomong modem colok usb gsm/cdma ga bisa n nyuruh ganti emu ja yg support 1000% modem colok.binggung gw...

silakan cek reply-an atas agan. kasusnya kurang lebih sama.
problem jelasnya kurang tau sih (berhubung ane cuma newbie yg 'beruntung' bisa berhasil aja, ga lebih), tapi troubleshooting kaya reply-an di atas kebanyakan bisa berhasil. spekulasi ane, kl cuma satu yang masuk itu gara2 'rebutan' koneksi, makanya ane saranin satu2 buat masuk hallnya.

modem yang koneksinya stabil, sinyal kuat. itu sih yg terpenting. kl dari kebutuhan software/aplikasi ya adhoc, hamachi sama ppsspp rilisan terbaru. ohya, btw hamachi skrg kayanya lg maintenance... di ane sih lg reconnect terus, di on-off tetep susah konek. kl di agan bagus, kasih tau ya Idea Confused

kl menurut ane bukan ga bisa sih, tapi lebih ke susah stabil. ane pun ga berani jamin multiplayer di daerah yang jangkauan sinyalnya kurang atau bercuaca buruk bisa lancar jaya.
Post Reply 

Forum Jump: