Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Yang punya epic 4g touch tolong bantu ane dong gan
09-17-2013, 06:40 PM (This post was last modified: 09-17-2013 06:47 PM by dark_zer0.)
Yang punya epic 4g touch tolong bantu ane dong gan
Gan ada yg pake epic 4g touch gak? Minta bantuannya dong gan... Gini masalah ane gan, on my 29 my age I play ppsspp di epic 4g touch ane gan tp napa ya tiap kali cpu ane overheat performa nya tuh langsung ngedrop gan (FPS turun). Padahal kalo pertama kali buka (kondisi CPU-nya masih dingin) FPS nya tu normal gan. Dugaan si epic 4g touch ne d rancang langsung nurunin performance kalo hp dalam keadaan overheat/panas... Nah the question ada gak dari agan2x smua ini yang ngerti biar epic 4g touch FPS nya ttp stabil meski dya ud overheat ato kepanasan (performa ttp stabil meski dalam keadaan overheat)... Masak ne hp ikut2x an labil ekonomi sama kudeta hati.... Yang ngerti soal epic 4g touch mohon pencerahannya gan.... Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih...
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
09-18-2013, 11:47 AM
RE: Yang punya epic 4g touch tolong bantu ane dong gan
Kliatannya agan ni gk seberapa jago komputer ya hehe.
gni gan, d CPU/GPU manapun ada istilahnya 'throttling' emang kalo cpu gpu kepanasan ya terpaksa nurunin frekuensi nya, kalo gk ya kebakar tu CPU/GPU sampe gosong.
Daripada agan maksa CPU, mending kasi frameskip aja, meski agak ngelag tapi yang penting peforma gk naik turun dan CPU agan gk tersiksa.
09-18-2013, 01:38 PM (This post was last modified: 09-18-2013 01:41 PM by dark_zer0.)
(09-18-2013 11:47 AM)BlueHammer Wrote:  Kliatannya agan ni gk seberapa jago komputer ya hehe.
gni gan, d CPU/GPU manapun ada istilahnya 'throttling' emang kalo cpu gpu kepanasan ya terpaksa nurunin frekuensi nya, kalo gk ya kebakar tu CPU/GPU sampe gosong.
Daripada agan maksa CPU, mending kasi frameskip aja, meski agak ngelag tapi yang penting peforma gk naik turun dan CPU agan gk tersiksa.

Haha iya gan, ane emang gak gitu ngarti si ama soal gituan. Eh iya gan tapi knp ya kalo kita main d pc tuh FPS nya gak pernah turun meski kita udah main lama jg. Apa karena kalo PC ketolong ama heatsing yg ada d atas processor? Sama satu lagi, jadi untuk android emang smua processor gitu ya? Soalnya ane kirain epic 4g touch ane yang bermasalah, baru mau ane bawa buat d service otaknya (processor-nya) (tandanya otak ane yg musti d service....). Sebelomnya makasih banget atas jawaban ama pencerahannya gan, disini bisa kasih cendol gak gan? Kalo ada ane mao kasih cendol buat agan. Thx.
09-19-2013, 12:28 PM
Bener gan, PC ketolong tapi tetep kalo kepanasan banget dia bahkan musti 'mati' sendiri. Tongue
Yup, semua android gitu biar gak meledak kalo kepanasan, emang perlindungan gan. Silahkan ikuti panduan ini untuk setting:
http://forums.ppsspp.org/showthread.php?tid=5236

Kalo mau kasi cendol ke orang bisa buka profilnya terus klik 'rate' di bagian reputation (positive=cendol) atau bisa juga klik tombol give (yg gambar orang ama + sampingnya tombol find) di bawah postnya Smile

● If you report (or happen to find any) game/mini/demo that's still not on the compatibility list yet even after 48 hours, you can PM me the link!
● Sorry for my bad english, I'm Indonesian.
09-20-2013, 07:39 PM
(09-19-2013 12:28 PM)mupralsh Wrote:  Bener gan, PC ketolong tapi tetep kalo kepanasan banget dia bahkan musti 'mati' sendiri. Tongue
Yup, semua android gitu biar gak meledak kalo kepanasan, emang perlindungan gan. Silahkan ikuti panduan ini untuk setting:
http://forums.ppsspp.org/showthread.php?tid=5236

Kalo mau kasi cendol ke orang bisa buka profilnya terus klik 'rate' di bagian reputation (positive=cendol) atau bisa juga klik tombol give (yg gambar orang ama + sampingnya tombol find) di bawah postnya Smile

Udah ane kasih cendol buat abang "Bluehammer" ama abang "Mupralsh" thx banget buat infonya gan.
Post Reply 

Forum Jump: