Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Buat yang mau online-multiplayer.
12-30-2013, 02:43 PM
RE: Buat yang mau online-multiplayer.
(12-29-2013 05:00 PM)emonmanki Wrote:  
(12-29-2013 01:34 PM)Shinjohero Wrote:  mksih gan emonmnki Big Grin
tpi pliss jngn bosen kasih pencerahan ya? mslahnya gni
1.smuanya tahapn dah bner, lepi ane ipnya 192.168.10.1 ..tmen gue pke 10.2,,di proserver ppsspp tmen ane n ane sendri udah ane rubah jd 192.168.10.1 (karna ane yg jd severnya)...waktu main cuman ane z yg bisa msuk d guild..tmen ane stuk d dpan pintu guild..ad yg slah kah? ane bela2in ampe beli kabel lan gan Sad

2. ane pke manual ip soalnya ngikutin ptunjuk dsni gan http://www.kaskus.co.id/lastpost/52bb965...28048b47b6
kalau mang tutorial yg ane ikutin slah bsa gak kn d detailin lg mngenai knek lan nya...rata2 pda bhas yg online melulu2..sedih ane gan Sad

3.oia..ane pke ppsspp versi 9.6...apkah tu msih hrus dcompile manual ndri agar bisa lan?

mksih bnyaaaak y gan..dpet blesan gmbra bgt ane ma tmen ane...mau liburan panjang soalnya Big Grin

1. buat test 'kesiapan' koneksi perplayer, coba masuk guild satu2 dulu. satu coba masuk, kl bisa, keluar, ganti sama satunya. nah kl udah bisa masuk 22nya, skrg coba si host masuk duluan (sampai masuk guild) terus client. kl masih susah masuk 1 diantara kalian berdua, coba cek lg macaddress di ppsspp.ini-nya. pastiin beda, terdiri dari 2 digit dengan input angka 1-9 atau a-f. contoh: macaddress host 1a:2b:3c:4d:5e:6f dan client 01:02:03:04:05:06.

2. wuih keren nih si agan pengulik! 1000 respect dari ane #sembahagan itu udah dijelasin sama ane, semoga membantu Smile

3. ga perlu gan, kecuali kl agan emang mau ningkatin performa stability fitur wlannya Big Grin

silakan pm nomor agan, biar apa2 bisa lewat sms. semoga sukses gan Idea
dku pake modem colok fl*xi
untuk yg 1.
dku dah 2x nyoba main MHFU. yg pertama dua2 bisa masuk gath hall cuma ga saling ketemu.(mungkin gra2 mac adress lum d ubah. bru dku ubah tuk percobaan ke 2)
kedua kalinya dku g bisa masuk ke gath hall. tp dia bisa. tulisannya communication error mulu.
kmungkinan problem dimana?
sbnarnya syarat bisa maen ol secara lan pake hamachi (spesifiknya tuk MH series) tuh apa aja sih?

di group fb pada ribut ngomong modem colok usb gsm/cdma ga bisa n nyuruh ganti emu ja yg support 1000% modem colok.binggung gw...
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
Post Reply 

Messages In This Thread
RE: Buat yang mau online-multiplayer. - yuureinoou - 12-30-2013 02:43 PM

Forum Jump: