The following warnings occurred:
Warning [2] count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable - Line: 795 - File: showthread.php PHP 7.4.33 (Linux)
File Line Function
/showthread.php 795 errorHandler->error





Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фанатский перевод Phantasy Star Portable.
08-08-2021, 09:11 AM
Post: #1
Bug Фанатский перевод Phantasy Star Portable.
Приветствую всех пользователей форума.

Я уже очень долго играю игры на PSP и хотел бы подробно объяснить почему именно Phantasy Star Portable нуждается в полноценном переводе на русский язык и как я хочу это сделать. Я очень много искал тех, кто хотел бы сделать фанатский перевод. Уже 10 лет занимаюсь поиском людей в интернете. Однажды я нашёл несколько людей, которые так же единомышленно хотели бы создать фанатский перевод, но к сожалению мы все разошлись через нескольких дней обдумываний. У всех внезапно появились дела...

В общем первая причина - сюжет. Очень интересный сюжет, который понравится не только любителям аниме, но и задротам жанра или просто ценителей рассказов. Я читал и переводил всё вручную с английского на русский и так даже практически приобрёл себе некую часть словарного запаса на английском... Но это конечно же плохо. Это было нудно, но всё же в итоге вышло интересно. Было бы иначе, я бы не стал начинать тему. Сюжет очень интересный, детально проработанный, приятный для чтения и даже есть целых две части продолжения (вторая часть и инфинити).

Вторая причина - жанр игры. В русскоязычном сообществе игр очень популярны хорошие РПГ игры на русском, чем эта игра могла бы в итоге стать, но к сожелнию не стала только по причине того, что никто так и не перевёл.

Просто сильная недооценимость. Были переводы предыдущих частей на Sega Genesis например и они тоже были очень интересны по сюжету. В целом сюжет игр с этих двух платформ немного похожи, но вот концепция жанра всё меняет.
Я думаю, те кто достаточно долго поиграли в эту игру согласятся с тем, что серия Phantasy Star Portable очень недооценена, как и вся Phantasy Star в целом. Как в жанре так же видно очень много потрясающе интересных механик. Данная система механик просто заставляет поиграть в игру, так как она действительно потрясающая. Последующие части шли именно по этой механике, которая по сути началась с части Phantasy Star Universe.

Третья причина - в это бы сейчас с удовольствием поиграли. Почему-то факт того, что серие игры уже почти наступило 34 года продолжительного обновления, не даёт мне в этом сомневаться. Я за 10 лет ходил по разным русскоязычным сообществам игроков и со всех уголков встречал тех, кто действительно играл с большим интересом в игры данной серии. Да и просто новичков намного больше бы стало, я уверен. Даже без популяризации под моим управлением, сам факт того, что есть русская версия игры, заставит олдов и задротов скинуть всем игру от чего наступит хотя бы достойный ажиотаж.

Четвёртая причина - лёгкость перевода. Наверное данная причина будет самой сомнительный в этой теме для комментаторов и читателей. Я увидел фанатский английский перевод инфинити и проанализировав, обдумав и выведя максимально соответсвующие итоги понял, что такой же перевод сделать будет не особо трудно. В следующем абзаце разберу подробно почему будет не особо трудно.

В нынещнее время уже имеется полностью предостаточные способности программы и способности программирования у людей для легчайшего и точнейшего перевода. Я думаю, что будет не особо трудно использовать все соответсвующие программы для перевода. У меня, как и у многих задротов этой игры будут максимально точные представления как максимально правильно интерпритировать слова с английского языка, так как уже столько лет игры и перевода вещей в игре не дадут нам остаться без правильного перевода для игроков. И конечно же любовь игроков к игре не оставят нас без помощи в этом деле. (о чём кстати и будет следующий абзац)

Я уверен, что есть ещё множество причин, о которых наверное напишут в комментариях (к чему кстати призываю вас). Например то, что новые игроки будут с радостью играть в мультиплеере на приватных серверах иили создавать приватные сервера. Что кстати нуждалось бы в отдельном описании. К сожалению я не так много провёл времени в мультиплеере, так как так и не нашёл подходящую команду для игры в какие-либо игры.

И так, пользователи форума если вас всё это дело заинтересовало и вы дошли до этого момента прочтения, то я думаю, что скорее всего вы либо хотите помочь, либо хотите убедиться в правдивости моих слов, либо же вам просто интересно было прочитать.

Если вы хотите помочь, то пожалуйста, пишите или звоните мне куда угодно и когда угодно. Все ссылки будут в самом низу. Мне очень нужна ваша помощь в любом возможном образе проявления. От моральной, до партнёрской.

Если вы сомневаетесь в том , что игра действительно до сих пор актуальна или интересы о ней до сих пор актуальны, то я так же оставлю несколько ссылок, где вы можете прочитать об актуальности игры или даже присоединиться к разным сообществам по ней.

Если же вы просто прочитали, то спасибо вам за прочтение и пожалуйста оставьте свои мысли в комментариях.

Мой ВК: vk.com/s.gasanov2013

Мой Discord: Таник#9340

Мой телеграм: t.me/TanikXD


Ссылка на тему про ремастер игры, которую я создал и которая набрала за день 25 лайков:
reddit.com/r/phantasystar/comments/oy02c2/phantasy_star_portable_one_and_two_must_be

Ссылка на дискорд, где играют в мультиплеер Phantasy Star Portable 2 и Infinity: discord.gg/MWJtCKnY8w

Данный пост был также опубликован мной на сайте PSPx.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
Post Reply 


Messages In This Thread
Фанатский перевод Phantasy Star Portable. - Tanik - 08-08-2021 09:11 AM

Forum Jump: