Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Использовать роутер в качестве ad-hoc сервера
10-23-2016, 07:07 PM
Post: #1
Использовать роутер в качестве ad-hoc сервера
Можно ли сделать?
Если просто вбить в ppsspp адрес роутера, то выдаёт ошибку о 27312 порте. Что нужно настроить на роутере, чтобы можно было его указывать в качестве ad-hoc сервера для всех эмуляторов/psp, подключенных к нему через wi-fi?
На фото ошибка.


Attached File(s) Thumbnail(s)
   
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
10-26-2016, 12:58 PM
Post: #2
RE: Использовать роутер в качестве ad-hoc сервера
Сам роутер использовать нельзя, сервером может выступать только реальный компьютер, ну или на худой конец виртуальная машина. В нынешней версии PPSSPP, чтобы играть внутри своей сети достаточно включить встроенный AdHoc в настроечках и указать на всех клиентах адрес того компа, который будет выступать сервером.

А если тебе надо с друзьями по инету играть - хамачи, тангл, OpenVPN, либо выделенный внешний IP-адрес на создающем компе + DMZ режим роутера
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
11-22-2016, 10:38 AM (This post was last modified: 11-22-2016 10:46 AM by Гльэб.)
Post: #3
RE: Использовать роутер в качестве ad-hoc сервера

Я в курсе, как настраивать и играть по сети. Дело в том, что лагает комп у того, кто включает "встроенный ad-hoc сервер".
При этом независимо от того, кто в конкретной игре выступает host-ом, а кто клиентом. Лагает тот, в чьём эмуляторе эта галка, а не лагает тот, кто к нему подключается. Подвисания на доли секунды случаются, при этом все эмуляторы настроены одинаково, даже ноуты одной модели и года выпуска.
Если игра идёт на время, то благодаря таким скачкам клиенты уже закончили бой, а тот, у кого эта самая галка в настройках, тот ещё несколько секунд играет и бьёт стоящих на месте персонажей, у меня вышло 12-15 лишних секунд за 5-минутное сражение в последний раз, и, соответственно, эти секунды провисания копятся из его стояний на месте во время сражения.
Конечно, это больше косяк кода разработчиков игры, но они ведь делали под конкретное железо, а не под эмуляторы. Поэтому всё, что я могу сделать -- это найти подходящее железо для использования.
Поэтому и возникает вопрос выделения этого самого ad-hoc сервера на отдельную машину. По идее у меня есть старый комп ещё один, но он погорел и не радует стабильной работой, поэтому возникла идея размещения этого ad-hoc приложения на роутере, ведь он сам из себя представляет маленький комп на юниксе и с вэб-мордой. И поскольку эмулятор кроссплатформенный, то и встроенный ad-hoc сервер в нём можно перенести на другие платформы отдельно, чисто теоретически. Вот я и интересуюсь, делал ли кто-то подобное?
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump: